- 小
- 中
- 大
- 字号:
公务车、罚没车长期封存 国有财产遭受损失
来信标题:
公务车、罚没车长期封存 国有财产遭受损失
来信时间:
2020-11-12 13:11
来 信 人:
小张同志
来信内容:
尊敬的县领导:我是一名外地人,因工作关系,经常会到咱们县。镇赉这些年的发展真是驶入了快车道,我觉得县城面貌、整洁程度和百姓的幸福感都走在全省大部分县(市)前列。前一段时间,去县里办事,听说因公车改革和执行罚没,有一批车辆已经停放(查封)两三年了,我不确定消息的准确性,但还是想提醒领导,车子放久了会报废的,价值将大打折扣,财政一定会遭受损失,请引起重视。近年来,随着引嫩入白项目的推进,镇赉盐碱地治理试验示范项目的成功推广,昔日的盐碱地逐步成为如今的“米粮仓”,镇赉的发展前景一片光明,但开源节流、聚沙成塔还是要的,毕竟财政有结余,发展才有保障。
回复部门:
政务服务局
回复时间:
2020-11-13 10:04
回复内容:
您好,谢谢您的建议,我们会及时解决这个问题。