- 小
- 中
- 大
- 字号:
镇赉县东郊小区道路维修
来信标题:
镇赉县东郊小区道路维修
来信时间:
2024-03-28 13:24
来 信 人:
刘先生
来信内容:
镇赉县东郊小区巷道修成十多年了,现在道路损坏严重,排水排不出去,道路坑洼严重,雨季马上来到,每年都积水半米深,老百姓无法出行,希望政府给维修一下,感谢。
回复部门:
镇赉县住房和城乡建设局
回复时间:
2024-03-29 09:11
回复内容:
镇赉县住房和城乡建设局回复:接到诉求人留言后,镇赉县住房和城乡建设局进行现场勘查,并与诉求人进行电话沟通。对于排水问题,派遣吸污车将现有存水进行处理,排水沟4月末施工条件允许的条件下进行清掏维修。