关闭

市州

县区

发布时间:2018-12-04 16:01:27 来源:
  • 字号:
“县长信箱”受理说明

写信须知:

反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出, 以便相关部门及时处理反映事项。

特别提示:

涉及党委、军队、司法、中省直单位、企业内部矛盾和信访、纪检等问题按照“谁主管、谁负责”原则,请直接向相关部门反映。由于来信较多,不符合受理范围和要求的邮件,将不单独给予回复,请见谅。



留言回复: 更多 >>
自来水表维修 2018-12-04 00:00:00
双女户福利补贴不到位 2018-11-13 00:00:00
商家占道经营 2018-10-15 00:00:00
棚户区改造进展问题:第二派出所后面,三中西侧区域 2018-08-29 10:05:04
关于对特岗教师《阳光返城》报名条件的咨询 2018-08-11 09:33:21
山水泉浴池锅炉污染严重影响附近居民生活,夏季窗户无法正常开 2018-07-20 09:04:15