关闭

市州

县区

发布时间:2018-07-25 15:06:00 来源:
  • 字号:
镇赉县2018年农村公路改造工程(建平乡)项目施工招标中标结果公示

吉林省广宇招标代理咨询有限公司受镇赉县建平乡人民政府的委托,就镇赉县2018年农村公路改造工程(建平乡)项目施工招标以公开招标方式组织开标会。现就本次中标结果公示如下:

一、招标人名称:镇赉县建平乡人民政府。

二、项目名称:镇赉县2018年农村公路改造工程(建平乡)项目。

三、项目编号:JLGY-GL-2018025-GC。

四、招标项目内容:详见工程量清单及图纸。

五、项目计划周期:2018年8月2日~2018年9月30日。

六、会议信息

1.时间:2018年7月23日下午13时30分。

2.会议地点:吉林省长春市绿园区皓月大路与正阳街交汇新城吾悦广场C座21楼开标室。

七、中标候选人信息:

该项目评标工作已结束,根据评标委员会的认真评审,推荐中标候选人如下:

镇赉县2018年农村公路改造工程(建平乡)项目后长发村一标段

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人全称

洮南市华通公路工程有限公司

白城市诚信公路工程有限责任公司

镇赉寰宇路桥工程有限责任公司

投标报价(元)

3115496.00

3117984.00

3121523.00

质量

符合要求

符合要求

符合要求

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

项目业绩

1

洮南市2014年镇突公路、洮镇公路改造工程GL01标段

洮北区2017年农村公路建设项目(通屯硬化路一期)03标段

镇赉县2016年农村公路改造工程项目(四期)01标段

2

洮南市2015年农村公路建设项目(第一批)03标段

 

 

3

洮南市2017年农村公路建设项目自然屯通硬化路工程01标段

 

 

4

洮南市2017年农村公路建设项目自然屯通硬化路工程02标段

 

 

项目经理

姓名

赫魁

刘亚辉

杨旭林

个人

业绩

洮南市2017年农村公路建设项目自然屯通硬化路工程01标段

洮北区2017年农村公路建设项目(通屯硬化路一期)03标段

镇赉县2016年农村公路改造工程项目(四期)01标段

相关证书及编号

贰级建造师、编号:吉222131314364

贰级建造师、编号:吉222070803819

贰级建造师、编号:吉222131313644

 

项目总工

 

姓名

张铁彪

王洪波

于利春

个人业绩

洮南市2017年农村公路建设项目自然屯通硬化路工程01标段

洮北区2014年乡村公路连通工程建设项目(二期)02标段

镇赉县2016年农村公路改造工程项目(四期)01标段

相关证书及编号

工程师、编号:2011802C317

工程师、编号:2009802C007

工程师、编号:2008002C008

  

镇赉县2018年农村公路改造工程(建平乡)项目莲泡村三标段

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人全称

镇赉寰宇路桥工程有限责任公司

洮南市华通公路工程有限公司

白城市诚信公路工程有限责任公司

投标报价(元)

3177040.00

3178398.00

3179678.00

质量

符合要求

符合要求

符合要求

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

项目业绩

1

镇赉县2016年农村公路改造工程项目(期)01标段

洮南市2017年农村公路建设项目自然屯通硬化路工程01标段

洮北区2017年农村公路建设项目(通屯硬化路一期)03标段

2

镇赉县2016年农村公路改造工程项目(四期)01标段

 

 

3

洮北区2016年农村公路建设项目(三期)13标段

 

 

4

洮北区2017年农村公路建设项目(通屯硬化路一期)04标段

 

 

项目经理

姓名

杨旭林

赫魁

刘亚辉

个人

业绩

镇赉县2016年农村公路改造工程项目(四期)01标段

洮南市2017年农村公路建设项目自然屯通硬化路工程01标段

洮北区2017年农村公路建设项目(通屯硬化路一期)03标段

相关证书及编号

贰级建造师、编号:吉222131313644

贰级建造师、编号:吉222131314364

贰级建造师、编号:吉222070803819

 

项目总工

 

姓名

于利春

张铁彪

王洪波

个人业绩

镇赉县2016年农村公路改造工程项目(四期)01标段

洮南市2017年农村公路建设项目自然屯通硬化路工程01标段

洮北区2014年乡村公路连通工程建设项目(二期)02标段

相关证书及编号

工程师、编号:2008002C008

工程师、编号:2011802C317

工程师、编号:2009802C007

 

镇赉县2018年农村公路改造工程(建平乡)项目民治村、民主村、平安村四标段

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人全称

吉林省华一公路建设集团白城宏达路桥有限公司

吉林省琻鑫路桥有限公司

吉林省金生路桥有限公司

投标报价(元)

2801706.00

2818748.00

2824434.00

质量

符合要求

符合要求

符合要求

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

项目业绩

1

省道大通线瞻榆至五道营子(省界)段工程

2017年农安县农村公路改建工程3标段

十五道沟至二十五车间国(边)防公路建设项目

项目经理

姓名

宋光明

王鹏

刘函

个人

业绩

省道大通线瞻榆至五道营子(省界)段工程

2017年农安县农村公路改建工程3标段

十五道沟至二十五车间国(边)防公路建设项目

相关证书及编号

壹级建造师、编号:吉122121360044

贰级建造师、编号:吉222111211797

贰级建造师、编号:吉222101006823

 

项目总工

 

姓名

李醒东

王艳辉

隋祥

个人业绩

省道大通线瞻榆至五道营子(省界)段工程

2017年农安县农村公路改建工程3标段

十五道沟至二十五车间国(边)防公路建设项目

相关证书及编号

高级工程师、编号:220802196010112116

工程师、编号:2009103C0421

高级工程师、编号:2005050B092

八、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1.一标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无;

2.二标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1)被否决投标的投标人名称:吉林省华信建筑工程有限公司、通榆县意达市政工程有限公司、白城市众诚市政公路工程有限公司;

2)否决依据和原因:否决依据:未通过评标办法2.1.2第一个信封资格评审标准;否决原因:未按招标文件要求提供项目经理及项目总工业绩证明材料;

注:二标段所有单位均未通过资格评审,做流标处理,具体招标时间另行公告。

3.三标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无;

4.四标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1)被否决投标的投标人名称:吉林省禹建水利工程有限公司;

2)否决依据和原因:否决依据:未通过评标办法2.1.2第一个信封资格评审标准;否决原因:未按招标文件要求提供项目经理及项目总工业绩证明材料;

九、评审专家名单:曹春梅、冯延辉、慕德春、管力、王希君、张天蔚、陈俊松。

十、联系方式

招标人:镇赉县建平乡人民政府

 址:镇赉县建平乡

联系人:鲍先生

 话:15944620101

招标代理机构:吉林省广宇招标代理咨询有限公司

地址:吉林省长春市绿园区皓月大路与正阳街交汇新城吾悦广场C座21楼

邮编:130000

联系人:路建

电话:0431-81668785

以上中标结果公示3个工作日(2018年07月25日至2018年07月27日)。在公示期间如果没异议,中标人将被发放中标通知书。如果本项目的投标人对中标结果公示有异议,请在公示期内以书面方式向吉林省广宇招标代理咨询有限公司提出质疑。

2018年7月25日